НОВОГОДНИЙ ТУРНИР В ЦАРНИКАВЕ И ELVA OPEN 2018

Январский новогодний турнир в Царникаве всегда вызывал интерес и привлекал к участию в нём юных спортсменов и их тренеров. И в этот раз 20-21 января в Царникаву съехались более четырёхсот юношей и девушек, мальчишек и девчонок, из 28-ми клубов Латвии и Литвы. Турнир, был организован для возрастных групп: U10, U12, U14, U16.

В Царникаве клуб LIDO был представлен двенадцатью дзюдоистами, пятерым из которых удалось завоевать шесть (!) медалей. Мартиньш Йевиньш, победив сверстников в своей возрастной группе, завоевал ещё и серебряную медаль среди ребят более старшего возраста. Результаты Новогодний турнир в Царникаве:

Лукас Ковалевский 1 место U-16 В.Мингинович
Кирилл Марков 1 место U-14 В.Грилл
Эвита Эзера 1 место U-12 А.Азаров
Мартиньш Иевиньш 1 место U-10 В.Мингинович
Мартиньш Иевиньш 2 место U-12 В.Мингинович
Денис Жизневский 3 место U-14 А.Азаров

Ерофей Марков, выступавший в возрастной группе U-12 стал пятым, Кирилл Михайлов U-12 на седьмом месте.

Турнир в Царникаве проходил в те же даты, что и турнир в Эстонии, в котором приняли участия около 350 дзюдоистов из Латвии, Эстонии и России. Наши одноклубники завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Михаил Володенок 3 место U-10 В.Моисеев

Хорошую борьбу и волю к победе показали Егор Подшивалов (5 место), Кирилл Немчиков (5 место), Марьян Кароль (7 место), Кирилл Халаимов (5 место) и Марек Дудочкин (5 место), к сожалению в этот раз им не удалось завоевать желаемые медали.

Поздравляем наших одноклубников, их тренеров и родителей, победителей и призёров новогоднего турнира в Царникаве и международного турнира в Эльве. Тем же, кому на этот раз не удалось подняться на пьедестал, пожелаем больше трудиться, а успех обязательно придёт. Удачи на татами!