BALTIC JUDO CHAMPIONSHIP 2019

26 -27 января в Риге прошел 2.Baltic Judo Championship, в котором приняли участие дзюдоисты из Латвии, Литвы и Эстонии. За чемпионский титул боролись 183 юношей и девушек в возрастных группах U-18, U-21. Наш клуб на этом турнире представляли 9 спортсменов, которые сумели завоевать 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей. Нужно отметить, что для обеих возрастных групп это один из отборочных этапов на Чемпионат Европы. Для кадетов Чемпионат Европы пройдет в июне в Варшаве, а у юниоров важный старт в сентябре в Ванте.

Победителями Baltic Judo Championship 2019 стали:
Денис Иванов – возрастная группа U-21, весовая категория -60 кг
Алексей Заруднев — возрастная группа U-21, весовая категория -81 кг
Алексий Иващенко — возрастная группа U-18, весовая категория +90 кг
Серебряным призером стала Виктор Тарасов — возрастная группа U-18, весовая категория -55 кг, а Артем Хоменко — возрастная группа U-21, весовая категория -73 кг и Эвелина Граумане — возрастная группа U-18, весовая категория -57 кг завоевали бронзовые медали.
Приятно отметить, что 23 января Эвелина уверенно победила на престижном турнире по дзюдо в России, который в этом году проходил уже в 37 раз.

Поздравляем наших спортсменов с завоеванными медалями и желаем успешного старта на Чемпионате Европы!